07001
20.00

unleserlich signiert, Öl/Lw, Segelboote, 50-er Jahre, ca.40x80 cm, gerahmt

07002
20.00

Tretan C.sign., dat.47, Öl/Lw, Portrait eines Hauptmannes, ca.50x40 cm, gerahmt

07003
20.00

unleserlich signiert, Öl/Lw, Liebespaar, ca.35x35 cm, gerahmt

07004
20.00

Müller sign. und dat.1945,Öl/Lw, Kämpfer der Bauernschlacht, ca.60x68 cm, gerahmt

07005
20.00

unleserlich signiert, Öl/Lw, Italienische Landschaften, je ca.,18x35 cm, gerahmt

07006
20.00

Douvra van A., Öl/Lw, Königssee mit St. Bartholomäe, ca. 73x100 cm, gerahmt

07007
250.00

Wiehl H.Sign., Öl/Hartfaser, Moderne Blumen, ca.80x65 cm, gerahmt

07008
130.00

Huber A.sign., Öl/Lw, Küstenlandschaft mit steilen Felsen, ca., gerahmt, teilweise rest.bed.

07009
20.00

CAW monogr., Öl/Lw, Hirsch in der Abenddämmerung, ca.30x24 cm, gerahmt

07010
20.00

07011
20.00

Pieterse sign., Öl/Lw, ca.30x40 cm, gerahmt

07012
20.00

Blank Marianne sign., Öl/Lw, ca.40x60 cm, gerahmt

07013
80.00

Koch Herrmann sign., Öl/Lw, Gebirgsansicht mit Alpensee, ca.70x50 cm, gerahmt

07014
60.00

unleserlich sign., Öl/Lw, Gebirgsanischt ca.65x90 cm, gerahmt

07015
80.00

J.W. monogr., Öl/Lw, Mutter mit Kind, ca.40x30 cm, gerahmt

07016
400.00

Polspoel sign., Öl/Lw, Bauernhaus in der Puszta, ca.44x50 cm, geramt

07017
20.00

Werner Th.sign., Öl/Lw, Christsterne in Vase, ca.70x60 cm

07018
60.00

Wagner Hans S. sign., Öl/Lw, Chiemsee mit Fraueninsel, ca.60x80 cm, gerahmt

07019
30.00

unsigniert, Öl/Lw, Asiatische Küstenlandschaft mit Häusern und Booten, ca.46x86 cm, gerahmt

07020
50.00

unleserich sign., Öl/Lw, Christsee mit Barbrossakirche, ca.50x60, gerahmt

07021
40.00

Pujol sign., Öl/Lw, Pariser Straßenszene mit Notre Dame, ca.60x50 cm, gerahmt

07022
40.00

zwei Goldfasane auf Ast

07023
20.00

rosa mit Bemalung auf Silberfuß nicht gemarkt, 19.Jhdt.

07024
30.00

Unger signiert, Öl/Malkarton, gerahmt

07025
30.00

unleserlich signiert, Öl/Malkarton, rest.bed., gerahmt, Rahmen besch.

07027
50.00

SvV monogr., Öl/Holz, Am Rhein, ca.40x30 cm, gerahmt

07028
30.00

Hendriks J. sign., ÖlLw, Personen am Pier mit Stadtansicht, ca.40x30 cm, grahmt

07029
20.00

unleserl.sign., Öl/Hartfaser, Gemälde, ca.15x15 cm, gerahmt

07030
20.00

Sellner sign., Öl/Lw, Stubeninterieur mit rauchendem Mann, ca.50x40 cm, gerahmt, Rahmen besch.

07031
30.00

Engels sign., Öl/Lw, Flußlandschaft mit Birken, ca.40x80 cm, gerahmt, Leinwand besch.

07032
550.00

Scheloumoff Alex. sign., Öl/Lw Winterlandschaft, ca.50x80 cm, gerahmt

07033
80.00

LKa monogr., Öl/Lw, Stürmische See mit Segelschiffen, ca., ungerahmt

07034
270.00

Öl/Lw, Portrait einer alten Dame, oval, ca.100x83 cm, gerahmt

07035
40.00

Heider-Schweinitz bez., Öl/Malkarton, Menschen auf der Straße, ca.38x49 cm, gerahmt

07036
800.00

Roubaud F.sign., Öl/Holz, Arabischer Reiter, ca.23x31 cm, gerahmt

07037
750.00

Münsch zugeschrieben, Öl/Lw, Rattenberg mit Burg, gerahmt

07038
80.00

Kopf (?) sign., Gemälde auf Leinwand, Gebirgsee mit Bergmassiv, ca.60x80 cm, gerahmt

07039
60.00

unsigniert, Öl/Malkarton, Gebirgslandschaft mit Ruine und Zypressen, Jugendstil, ca.68x47 cm, gerahmt

07040
40.00

Keck F.sign., Gemälde auf Leinwand,. Waldlanschaft, ca.40x27 cm, gerahmt

07041
250.00

Wiehl Hermann bez. und Nachlaßstempel, Öl/Malkarton, Modernes Bluemnstilleben, ca.80x65 cm, gerahmt

07042
150.00

Pink Lutka, Öl/Lw, moderne Komposition, ca.58x70 cm, unter Glas

07043
0.00

Raffael-Kopie, unleserlich sign., ca.29x38 cm, unter Glas gerahmt

07044
0.00

Péronne 91 sign. und dat., Aquarell Blumen, ca.28x34 cm, unter Glas gerahmt

07045
200.00

Dichtl E.sign., Öl/Lw, ca.40x50 cm, gerahmt

07046
60.00

Laufhütte sign., Öl/Lw, ca.80x67 cm, gerahmt

07047
40.00

Laufhütte sign., Öl/Lw, Gemälde ca.75x55 cm, gerahmt

07048
40.00

Pál sign., Öl/Lw, ca.80 x 60 cm, ungerahmt

07049
350.00

Benali sign., Öl/Lw, Dame mit Sonnenschirm und Blumen, impressionistisches Gemälde, ca.60x50 cm, gerahmt

07050
20.00

Krauß sign., Öl/Holz, 20x16 cm, gerahmt

07051
40.00

unsigniert, auf Holz, dekoraties Bild, ca.24x18 cm, gerahmt

07052
40.00

unsigniert. Dekoratives Bild, ca.34x40 cm, gerahmt

07053
180.00

unsigniert, Öl/Lw, felsige Landschaft, ca.43x54 cm, gerahmt

07054
50.00

unsigniert ÖL/Holz, Waldlandschaft mit Bachlauf im Winter, ca.25x19 cm, gerahmt

07055
1000.00

unsigniert, Sakrales Gemälde, Darstellung einer Wallfahrtsmadonna, Öl/Lw, Peru, aufwendige Rahmung, Bild 18., Rahmen 19. Jhdt.

07056
20.00

mit Bart, ca..30x20 cm, gerahmt

07057
20.00

unsigniert, Dekoratives Bild

07058
30.00

unleserlich signiert, Russ.Maler, Öl/Lw, Impresionistische Landschaft, ca.55x63 cm, gerahmt

07059
300.00

Wiehl Hermann, unsigniert mit Nachlaßstempel, Öl/Lw, Blumen in Vase mit gestreifter Tapete, ca.80x65 cm, gerahmt

07060
800.00

Sohler Peter sign., Öl/Lw, Gebirgsbidl, ca.100x90 cm, gerahmt

07061
400.00

07062
900.00

unsigniert, Mischtechnik/Kreide, Ansicht des alten Marienplatz mit Trambahn, unter Glasgerahmt

07063
1600.00

Letsch Louis sign., Öl/Lw, Jagdbild, ca.50x40 cm, gerahmt

07064
1800.00

unsigniert, Öl/LW, Obststilleben, ca.45x38 cm, gerahmt, 19.Jhdt.

07065
500.00

Bloos Richard sign., Aquarell Alte Frau mit Schneeschaufel, ca.37x28 cm, gerahmt

07066
800.00

unsigniert, ca.100x80 cm, gerahmt

07067
50.00

monogr., Öl/Lw, Segelboote auf stürmischer See, kleines Gemälde ungerahmt

07068
550.00

Scheloumoff sign., Öl/Lw, Schlittenfahrt in der Russischen Taiga, gerahmt

07069
2200.00

Burger sign., Ölgemälde, Frau mit Krug, gerahmt

07070
700.00

Müller-Cornelius sign., Ölgemälde Pferdeköpfe, ca., gerahmt

07071
800.00

sign., Ölgemälde, Pferde in der Scheune, ca., gerahmt

07072
1600.00

Neumann Clasine sign., Ölgemälde ca.50x57 cm, gerahmt

07073
450.00

sign., ÖlLw, Gebirgsmassiv, ca.190x140 cm, gerahmt

07074
180.00

signiert, Öl/Hartfaser, Stadtansicht München, gerahmt

07075
180.00

sign., Öl/Hartfaser, Stadtansicht München, ca., gerahmt

07076
120.00

Dekoratives Bild mit Naoleon, gerahmt

07077
60.00

unleserlich sign., Kirche vor Gebirgsmassiv, gerahmt

07078
30.00

Rambach signiert, Gemälde auf Malkarton, Waldlichtung mit Bach, ca., gerahmt

07079
90.00

Jäger Carl sign., Öl auf Leinwand, Blumenstilleben mit Blick aus dem Fenster, ca., gerahmt

07080
2100.00

Guillemin sign., Ölgemälde Mutter mit Kind, ca., gerahmt

07081
80.00

07081
40.00