08001
60.00

Marka, Mali mit Blütenbesatz

08002
40.00

Malinke, Mali, >Arm beschädigt, ca.35 cm

08003
80.00

Dogon, Mali, H: ca.50 cm, im Sockelbereich Holzabsplitterung

08004
180.00

Malinke Jäger mit Jagdhund, sitzend, Holz

08005
120.00

Bobo, Holz, Burkina Faso

08006
90.00

Bambara, Mali, ca.45 cm, Holz

08007
90.00

Senufo, Elfenbeinküste, Holz, ca.50 cm

08008
140.00

mit Ahnenfigur, ca.70 cm, Holz und Perlschmuck

08009
30.00

Zwei Holzschnitzereien, Büsten eines Paares, neuzeitlich

08010
60.00

Cora Spieler, Hoz, Dogon, Mali, ca.40 cm

08011
80.00

Holztüre eines Vorratsspeichers, Dogon, Mali, beschnitzt, ca.55 cm H

08012
70.00

Tuaregsäbel, Mali mit Scheide

08013
70.00

Bambaa, Mali, Holz mit angedeuteter Haartracht und Muschelschmuck

08014
40.00

afrikaisch, Teakholz, ca.45 cm

08015
3500.00

Haagen van den Cornelisz, zugeschrieben lt.Pinakothek München, Öl auf Leinwand, Niederländische Landschaft mit Fluß und Windmühlen, ca.37x47 cm, gerahmt